КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

 Учебные экскурсии являются важным средством образования, трудового воспитания и профориентации учащихся.
  Урок – экскурсия в медицинскую лабораторию районной поликлиники был организован для учащихся 10- 11 классов.
   Целью экскурсии являлась ознакомление с работой медицинского персонала,
с тем как проводятся анализы на определение гемоглобина, группы крови и резус фактора, общий анализ крови, определение гепатита В и С.

   Многие из учащихся, побывавшие в данной лаборатории, мечтают свою профессиональную деятельность в будущем связать с медициной.
   

    Экскурсия была очень интересной и познавательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: licey | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

   22-23 сентября для учащихся общеобразовательных учреждений Хабезского муниципального района была организована двухдневная поездка в детский оздоровительный лагерь "Адель" пос. Домбай. В поездке приняли участие дети из малообеспеченных семей, победители и призёры различных конкурсов и олимпиад. Ознакомительная экскурсия была очень насыщена. Ребята посетили Государственный Тебердинский заповедник и другие интересные места пос. Домбай. Свежий воздух, высокие горы, богатые осенние леса и легенды нашего края оставили яркое впечатление у ребят. В оздоровительном лагере «Адель» для них были организованы сюжетные игры и викторины и насыщенные развлекательные мероприятия. Дети получили море положительных эмоций, приехали отдохнувшие и счастливые. Такие поездки содействуют укреплению здоровья детей и воспитанию в них бережного отношения к природе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: licey | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Мировое Артийское Движение предложило систему художественного воспитания, образования и творчества для всех возрастных и социальных групп. Реализация этого глобального проекта началась 21 ноября 1991 года. За все эти годы Артиада стала общечеловеческой идеей в культуре и искусстве для многих стран, народов и конфессий. 14-18 сентября 2019 в городе Сочи проходила XVIII Международная олимпиада по хореографии "Красота и доброта спасут мир!" Мировой Артийский комитет, Организация Объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO). Лицейский ансамбль «Синд» блестяще выступил, показав свой талант и свою дисциплину. За великолепное выступление наших ребят и профессионализм хореографа Национальный Артийский комитет наградил Мисрокова Заурбека Шерембиевича, художественного руководителя народного ансамбля "Синд" лицея а.Хабез, Кубко ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: licey | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

   11 сентября в Хабезском лицее прошел урок адаптации для восьмиклассника.Успешность адаптации 8-классника зависит не только от интеллектуальной готовности, но и от того, насколько он умеет налаживать отношения и общаться с одноклассниками и педагогами, соблюдать лицейские правила, ориентироваться в новой ситуации.

   Подростку предстоит понять требования новой школы и приспособиться к ним. С первых дней восьмиклассники и вновь прибывшие в другие классы ребята ощущают постоянную поддержку и внимательное отношение классных руководителей, администрации и психологической службы лицея. Педагог - психолог Байчорова Фатима Мухарбиевна провела очень интересный урок адаптации в 8-х классах. Ребята с большим интересом участвовали в различных этап ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: licey | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

   В период празднования Дня республики проходят открытые уроки во всех школах республик. Классный руководитель 8 гуманитарного класса Кятова Зурида Мухадиновна провела классный час "Это моя республика". Целью урока было дача более глубоких знаний об истории и культуре родного края, воспитание в детях любви к Родине, уважение к обычаям и традициям народов, населяющих нашу республику . Классный руководитель и ребята говорили о красоте нашего края, об обычаях и традициях народов Карачаево – Черкессии, призывали сохранять мир и дружбу народов, живущих в республике.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: licey | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)