КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

18:23
День победы

МБОУ «ОЛИ а. ХАБЕЗ им. ХАПСИРОКОВОЙ Е.М.»

Сегодня мы стоим на пороге празднования самого светлого, самого значимого праздника - Дня Великой Победы. Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Наш долг – пронести сквозь годы, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой.

День 4 мая 2023г. в лицее начался торжественной линейкой, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации, выносу копии знамени Победы и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейский отряд лицея и участники шествия «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» с портретами ветеранов ВОВ нашего района прошли строем круг почета. Под гимн России лучшие ученики 9-го гуманитарного класса и гость линейки – глава Хабезского сельского поселения Туаршев Б.М. совершили церемонию поднятия флага.

Директор лицея Китова Е.Р. в своем обращении к ребятам отметила, что память о ветеранах, ушедших от нас, не должна предаться забвению и «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» яркое тому подтверждение. Она поздравила всех с наступающим великим днем – Днем воинской славы, с Днем Победы!

Минутой молчания почтили память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы. Линейка завершилась исполнением песни «ДЕНЬ ПОБЕДЫ».

После линейки в классах начались классные часы «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», на которых ребята вместе с учителями вспоминали о подвигах в ВОВ и спецоперации, говорили о детях – Героях ВОВ, о значимости «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». На классных занятиях было подчеркнуто, что акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» напоминает всем нам, чем в прошлом обернулась война для каждой семьи. Итогом занятий стали выводы ребят о том, что мы должны знать свою историю, важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Учащиеся 8 медицинского класса (классный руководитель Джумаева Ф.М.) завершили свой классный час возложением цветов у памятника защитникам Отечества.

 

Просмотров: 77 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]