КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

23:17
Месяц спортивной, патриотической и оборонно – массовой работы

МБОУ «ОЛИ а. ХАБЕЗ им. ХАПСИРОКОВОЙ Е.М.»

В целях повышения эффективности патриотического и гражданского воспитания учащихся, в связи с празднованием 78-летия Великой Победы, Дня Защитника Отечества и подвигам военнослужащих в ходе СВО, в период с 23января по 23февраля 2023г. проходит МЕСЯЦ СПОРТИВНОЙ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И ОБОРОННО – МАССОВОЙ РАБОТЫ под девизом: «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

В рамках МЕСЯЦА 25января и 26 января в целях популиризации знаний стрелкового оружия и навыков обращения с ним, в лицее прошли военно-спортивные соревнования «МОЛОДОЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» среди учащихся 8 – 11-х классов по номинациям:
1. разборка, сборка автомата АК-74;
2. снаряжение магазина патронами;
3. подтягивание на перекладине;
4. сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
5. поднимание туловища из положения лежа.

Прослушав требования по технике безопасности, ребята приступили к состязаниям. Все участники в ходе состязаний показали, что неплохо обладают теоретическими и практическими навыками.

Ответственными за проведение, подготовку рабочих мест и меры безопасности были: учитель ОБЖ Сидаков М.Г., учителя физической культуры Богатырев А.Р. и Китов М. Н.

Победители и призеры будут награждены грамотами администрации лицея на торжественной линейке, посвященной закрытию МЕСЯЦА 23 февраля 2023г.

 

Просмотров: 59 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]