КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

13:37
Открытие школы в КЧР

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, [1 фев. 2023 в 21:49]
О необходимости новой школы в Адыге-Хабле не раз говорили жители аула на наших встречах, в ходе прямых эфиров и в своих обращениях в социальных сетях.

И действительно – здание существующей школы, построенное в середине 30-х прошлого века, давно устарело, в том числе и морально. Потому и было принято решение о строительстве нового учебного заведения в Адыге-Хабле на 600 мест. С его открытием будет решен вопрос второй смены, а для учеников будет создана комфортная и современная образовательная среда.

Наряду с этим в 2023 году начнется строительство еще 3 новых объектов образования.

Так, в  СОШ №6 Черкесска будет построен новый корпус на 400 мест. А уже сейчас здесь идут работы по капитальному ремонту существующего здания и обновлению школьной инфраструктуры - по сути здесь появится новая школа.

Отмечу, что капремонт в этом году всего охватит 19 школ Карачаево-Черкесии.

В этом же году начнем строительство новой  школы в Кардоникской на 165 мест и учебного корпуса для общеобразовательного лицея – интерната им.  Е.М. Хапсироковой на 265 мест в Хабезе.

Также к новому учебному году планируем торжественно открыть одну из крупнейших образовательных объектов в регионе  -  новую школу на 960 мест в Учкекене.
 

https://t.me/minobrnauki_kchr/5395

Просмотров: 88 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]