КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

17:02
Предметная неделя биологии, химии и географии

В лицее началась Предметная неделя биологии, химии и географии.

Школьные предметы биология, химия и география дают возможность ученикам не только получить новые знания, но и представить себе единую картину мира природы, сформировать здоровый образ жизни и экологическое мышление.

Открыла Неделю учитель химии высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель КЧР, Почётный работник общего образования РФ, Победитель ПНПО, педагог - наставник Баранукова Дина Алиевна.

Она провела в 11 медицинском классе открытый урок "Алюминий и его соединения".

«Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» – этими словами В.А. Сухомлинского можно смело охарактеризовать уроки Дины Алиевны.

Все они построены на открытии, поиске истины, совместной деятельности с учащимися.

Высокий уровень общечеловеческой культуры Дины Алиевны помогает любому ученику прожить, освоить, понять многогранность предмета химии. Она помогает самореализоваться учащимся, раскрыть их индивидуальность и неповторимость, сформировать творческое отношение к предмету.

В проведении учебных занятий её отличает постоянный поиск, высокий профессионализм, личная заинтересованность в развитии каждого ученика.

 

Вот и сегодняшний урок был очень продуманным и интересным, хорошо структурированным и объединившим все понятия о химическом элементе - алюминии.

Психологическая атмосфера на уроке поддерживалась за счет уверенности учеников в своих знаниях.

Дине Алиевне на уроке удалось решить все поставленные задачи и провести очень насыщенный, интересный и увлекательный урок. 

#лицейхабез

Просмотров: 58 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]