КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

22:17
Торжественное открытие Центра "Точка роста"

Островки школы будущего или "Точки роста" начинают свой рост во всех городах и аулах Карачаево-Черкесии.

С 1 сентября 2019 года лицей а.Хабез стал центром цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Такое решение было принято Министерством образования КЧР и одобрено Министерством просвещения РФ.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально - технической базе не менее 100% обучающихся лицея, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметам.

24 сентября 2019 г. в 10.00 на базе МКОУ "Общеобразовательный лицей - интернат а.Хабез имени Хапсироковой Е.М." состоялось торжественное открытие Центра.

На открытии присутствовали Исполняющий Обязанности Главы администрации Хабезского района Жужуев Тимур Муаедович, Глава сельского поселения аула Хабез Туаршев Беслан Мухамедович, учащиеся и директора школ аулов Жако, Али-Бердуковский, Хабез.

Мероприятие украсили выступления учителей из детской школы искусств а.Хабез им.С.Сидакова. Почетные гости открыли 2 новых кабинета Точки Роста в Лицее.
Здесь планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и реализация программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки, экран, на котором можно представить любую фигуру и т.д.
Работу «Точек роста» организуют наши инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.

В добрый путь, Лицей!
 


Просмотров: 461 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]