КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

18:39
Тожественная линейка

17 апреля в лицее а.Хабез прошла тожественная линейка, посвящённая поднятию флага Российской Федерации.

Право поднять флаг было предоставлено учащимся 10 - х классов.

После общелицейской линейки, объявленный заранее ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ   «Разговоры о важном», начал свою деятельность по теме:

«День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

19 апреля апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.

Учащиеся ознакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, обсудили их и пришли к однозначному выводу, что история - это то, что нельзя забывать.

Ознакомились с памятниками и мемориалами, посвященные жертвам концлагерей и лагерей смерти, посмотрели видео с воспоминаниями очевидцев. Учащиеся подтвердили свои знания о Нюрнбергском процессе и сделали вывод, что зло никогда не останется безнаказанным. А чтобы нацизм не смог проявится, надо быть толерантным, любить свою Родину, уважать народы, их культуру и быт.

#лицейхабез

#19апреля

#Деньединыхдействийпротивгеноцида

Просмотров: 70 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]