КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

12:09
Учителя в режиме дистанционного обучения

Уважаемые коллеги.

В целях реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 & 239 "О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой короновирусной инфекции (covid-19)" и на основании приказа отдела образования администрации Хабезского муниципального района от 03.04.2020г. "Об организации деятельности образовательных организаций на территории Хабезского муниципального района" по МКОУ "Общеобразовательный лицей-интернат а.Хабез им.Хапсироковой Е.М" издан приказ от 04.04.2020г. №131 "О приостановлении с 04.04. по 30.04.2020г. включительно посещения обучающимися МКОУ"ОЛИ а.Хабез им.Хапсироковой Е.М." На основании данного документа обучение ведётся в дистанционном режиме. Ведется систематическая работа по реализации образовательных программ основного общего, среднего общего и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
А также,подготовлено приложение к приказу от 04.04.2020г. & 131 по каждому работнику, его места работы в период повышенной эпидситуации и вынужденной самоизоляции, обеспечивающих функционирование учебного процесса в МКОУ "ОЛИ а.Хабез им.Хапсироковой Е.М." в режиме дистанционного обучения.
Ежедневно со всеми учителями и с классными руководителями проводятся беседы,мини-совещания, где рассматриваются вопросы по организации дистанционного обучения учащихся, даются методические рекомендации по использованию электронных ресурсов РЭШ, МЭШ, Инфоурок и Домашняя школа. Так же учителя и учащиеся лицея активно подключились к телепроекту "Онлайн-урок" на канале "Архыз 24". Классными руководителями ежедневно, в течение всего рабочего, дня ведется разъяснительная работа по организации дистанционного обучения учащихся: уроки проходят по утвержденному расписанию.
Для учащихся 9 и 11 классов предусмотрены дополнительные занятия по подготовке к ГИА.
Классные руководители на этой неделе провели тематические беседы "Час безопасности". Также,учащиеся принимают активное участие в акции "75 произведений о войне".

 

Администрация лицея а.Хабез

Просмотров: 207 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]