КЧР, а.Хабез
8 (878 73) 55-6-24, hab-lit@yandex.ru

18:25
Всероссийская акция «ПЕСНИ ПОБЕДЫ»

МБОУ «ОЛИ а. ХАБЕЗ им. ХАПСИРОКОВОЙ Е.М.»

Всероссийская акция «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» - это голос благодарного народа, который чтит своих предков и бережно хранит завещанный мир.

5 мая 2023 года лицей у памятника воинам-освободителям, погибшим в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, провел акцию «ПЕСНИ ПОБЕДЫ», посвященную 78-й годовщине Победы над фашистской Германией.

Акция открыла директор лицея Китов Елена Рауфовна, которая подчеркнула, что акция «Песни Победы» - это голос народа, который чтит своих предков и бережно хранит завещенный мир.

Слушая и исполняя песни о Великой отечественной войне, мы словно переживаем чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения. Слушая и исполняя эти песни, мы сохраняем память и передаем ее следующим поколениям.

Акцию «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» организовали и провели Сидакова Э.В. и Сидакова Т.Д. Участники акции отнеслись к подготовке к этому торжественному и важному мероприятию с большой ответственностью.

Были исполнены фрагменты известных песен военных лет. Своими песнями учащиеся лицея выразили слова благодарности нашим прадедам за мирную жизнь и беззаботное детство, почувствовали единство и гордость за страну, ее героев.

 

Просмотров: 75 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]